В партии Порошенко заявляют о репрессиях и политических преследованиях

Автор
2268
В партии Порошенко заявляют о репрессиях и политических преследованиях

Андрей Парубий сравнил нынешнюю власть с периодом правления Виктора Януковича.

Во фракции "Европейская солидарность" заявляют о политических преследованиях и репрессиях в отношении патриотов Украины и волонтеров.

Соответствующее заявление с трибуны парламента сделал сегодня народный депутат Андрей Парубий.

Он сравнил нынешнюю власть с режимом Виктора Януковича, при этом отметил, что тогда также "Янукович заставлял открывать уголовные дела за критику".

"Нужны миротворцы ООН": Порошенко рассказал послу Франции о постоянных обстрелах на Донбассе

По мнению Парубия, "правоохранительные органы, которыми руководит Офис президента, сегодня преследуют только за то, что патриоты, украинцы имеют другое мнение и могут критиковать действующую власть".

Он напомнил, что сегодня на допрос в Государственное бюро расследований вызвали народных депутатов из фракции "Европейская солидарность" Яну Зинкевич и Михаила Забродского.

Как известно, завтра для вручения подозрения в ГБР приглашена народный депутат из фракции "ЕС" София Федина.

Порошенко поздравил митрополита Епифания с первой годовщиной интронизации

Во время выступления Парубия в сессионном зале депутат Руслан Требушкин (внефракционный) начал громко выкрикивать, перебивая его выступление. Это продолжалось почти все выступление. После этого депутаты из фракции "ЕС", в частности Ирина Геращенко, Нина Южанина и Мария Ионова подошли к ТребушкинУ и начали ему говорить о несоответствующем поведении. Между ними стояли другие народные депутаты, чтобы не допустить каких-либо столкновений.

Напомним, Экс-президент говорит, что мир украинцам смогут принести миротворцы ООН.