Зеленский: Украина еще не достигла пика заболеваемости

Автор
1657
Зеленский: Украина еще не достигла пика заболеваемости

Владимир Зеленский заявил, что крайне необходимо продолжать соблюдать правила карантина, ведь пик заболеваемости коронавирусом еще не достигнут.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что Украина еще не достигла пика заболеваемости, и надо быть осторожными в связи с Пасхальными и майскими праздниками.

"Да, все любят весенние пикники, всем хочется пожарить традиционных шашлыков. Мы должны понимать людей с этими желаниями. Но надо доносить, что карантин – временный, но чрезвычайно важный. Что сегодня такой пикник или такие шашлыки могут просто стоить кому-то жизни. Коммуникации и разъяснения – это очень важно в такое сложное время", - отметил он в пятницу на традиционном совещании по вопросам борьбы с коронавирусом, сообщает пресс-служба главы государства.

Министр здравоохранения Максим Степанов указал, что сейчас уровень смертности от COVID-19 в Украине составляет 2,7% от количества зараженных, и этот показатель значительно ниже, чем в среднем по миру.

Напомним, по информации Минздрава, в Украине на 9 часов 17 апреля зафиксировано 4662 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 125 - летальных.

В мире по состоянию на утро 17 апреля общее количество умерших от инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2, составляет 145 533 человек

Все, что нужно знать о карантине в Украине из-за распространения Covid-19, смотрите в хронике чрезвычайного происшествия.