Немчинов о назначении нового главы Госналоговой: Уже есть 43 заявки

Автор
1554
Немчинов о назначении нового главы Госналоговой: Уже есть 43 заявки

На должность руководителя налоговой уже подали 43 заявки.

От кандидатов на должность руководителя Государственной налоговой службы, назначение которого произойдет по упрощенной процедуре, уже поступило 43 заявки.

Об этом в вечернем эфире телеканала ICTV сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов.

"За эти два дня на должность руководителя налоговой уже есть 43 заявки", - отметил Немчинов.

Немчинов: Появление четвертого вице-премьера, приведет к перераспределению обязанностей его коллег

По его словам, Кабинет министров назначит новых глав налоговой и таможенной служб по упрощенной процедуре, а после окончания карантина проведет конкурсный отбор.

"Невозможно назначить (руководителей – ред.) за один день, как бы министр этого ни хотел. Еще будет собеседование, еще будет, как я уже сказал, предквалификация, то есть должен соответствовать наличию сертификатов - по иностранному языку, опыту и т.д. А после этого, если человек будет не системный, будет еще спецпроверка. Ну невозможно все это сделать в один день на должность государственной службы категории А", - подчеркнул Немчинов, отвергая обвинения в том, что КМУ спешит, чтобы назначить "нужных" людей.

В "Слуге народа" удивлены решением об увольнении Верланова

Как сообщалось, правительство на внеочередном заседании 24 апреля уволило главу Государственной налоговой службы Сергея Верланова и главу Государственной таможенной службы Максима Нефедова. Министр финансов Сергей Марченко заявил, что они потеряли доверие людей и должны были уйти с должностей.