Кто выигрывает местные выборы в Киеве: последние данные

Автор
7164
Кто выигрывает местные выборы в Киеве: последние данные

Согласно первым результатам экзит-полов первое место получает действующий мэр Киева Виталий Кличко.

В Украине 25 октября проходят местные выборы. Как и положено основное внимание страны приковано к том, кто же займет место мэра Киева. 

Выборы в столице рекордами по явке не отличаются.

По состоянию на 20:00 экзитполы свидетельствуют, что в Киеве будет второй тур.

В горсовет проходят такие партии.

Местные выборы-2020: главные события, результаты и реакция соцсетей

По данным "Страны", действующий мэр Виталий Кличко получает 47% поддержки избирателей.

"Экзитпол: в Киеве лидирует Кличко -45 %, на втором месте темная лошадка Попов, третье-четвёртое очень близко Притула-Верещук , Кучеренко все около 10-15 процентов", - пишет в Фейсбук астролог Влад Росс

Также, по его данным, в Киевсовет проходят 7 партий. 

Журналистка Соня Кошкина дала комментарий относительно такой информации, отметив, что имеющаяся информация говорит о "двух интригах и сюрпризе". 

Местные выборы в Украине: экзитполы онлайн

"Интрига номер один: будет ли второй тур? Два источника показывают уже больше 45. А именно: 46,7-48,8. Ещё один - чуть ниже, но незначительно. Явка очень фиговая (как и везде по стране), ниже 20%. Поэтому наблюдаем. Будет/не будет - пройдёт "на одном крыле", - написала она в Телеграм.

Второй интригой она назвала кандидата на третье место, как говорят результаты экзит-полов, его делят Притула, Верщук и Кучеренко.

"Сюрприз: второе место. Этот человек уже руководил городом, хоть и не был избран", - написала Кошкина.  

"По городу первое место понятно чьё, второе очень европейское, третье зелено и прекрасно, аки весна. Всякие нехорошие люди пока не заходят. То есть, умеренно нехорошие зайдут (куда ж без них), но отпетые - нет", - подытожила она. 

Журналист Сергей Иванов тоже отреагировал на предварительные данные. 

"Второе место Попова на выборах мэра в Киеве согласно предварительным данным экзит-полов - красноречивый аргумент в пользу конституционного запрета голосования для пенсионеров и тех, кто не платит налоги. Я представляю, что на Востоке происходит. Там, наверное, уже Сталин в один тур победил", - пишет он. 

Напомним, "Телеграф" ведет онлайн-трансляцию выборов 25 октября, в которой освещаются главные события дня.