ПР: Оппозиция сорвала законопроекты, которые ждет вся страна

Автор
ПР: Оппозиция сорвала законопроекты, которые ждет вся страна

В результате демарша "оппозиционного трио" не были приняты важные для граждан и страны законопроекты - ПР.

Прошедшая неделя в Верховной Раде Украины завершилась безрезультатно для страны – оппозиционеры, по явно надуманным причинам, заблокировали работу Парламента, заявляют в "Партии регионов".

"В результате демарша "оппозиционного трио" не были приняты важные для граждан и страны законопроекты", - говориться в заявлении пресс-службы "Партии регионов", обнародованном в пятницу.

В заявлении отмечается, что блокирование Рады произошло при том, что оппозиция точно знала: "в четверг и пятницу Парламент планировал рассмотреть 27 законопроектов, подготовленных Правительством и направленных на подъем экономики, улучшение благосостояния граждан, осуществление социальных инициатив Президента Украины".

В "Партии регионов" отметили, что "этих законов ждет страна, и "Партия регионов" рассчитывала на конструктивную дискуссию в зале Верховной Рады. Тем более, что ранее оппозиционеры выражали готовность поддержать законопроекты социальной направленности".

Однако, отмечается в заявлении, оказалось, что ни желания работать, ни серьезных альтернативных предложений у оппозиции нет. "Собственное политическое банкротство она пыталась скрыть с помощью шумовых эффектов: блокируя парламентскую трибуну и президиум, провоцируя драки, пытаясь расколоть общество на почве языкового вопроса, используя откровенную ложь и клевету" – выразили мнение в "Партии регионов".

Как пример, в заявлении напомнили, что несколько месяцев кряду оппозиционеры требовали скорейшего проведения выборов в 5 проблемных мажоритарных округах. Но стоило "Партии регионов" предложить провести голосование 18 августа – как оппозиция ультимативно потребовала отложить выборы до конца октября. "А если к этому добавить близость подписания судьбоносного для Украины Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС, то получается, что действуют представители "Батькивщины" и их союзники по принципу "чем хуже для Украины – тем лучше самозваным борцам с властью". Может, подлинная причина "дня непослушания" в Парламенте кроется в другом? Том, о чем его зачинщики предпочитают молчать?", - считают в партии.

Также в "Партии регионов" выразили убеждение, что с согласием в оппозиционных рядах – проблема. Так, в партии отметили, что, по их мнению, части Всеукраинского объединения "Батькивщна", приближенной к экс-премьеру Юлии Тимошенко, не нравится лидер парламентской фракции "Батькивщина", лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк. Также в "Партии регионов" выразили убеждение, что оппозиционные партии не могут согласовать кандидатуру единого кандидата на выборы.

""Партия регионов" в очередной раз призывает оппозиционных депутатов и их лидеров прекратить политическое хулиганство и заняться конструктивной работой в Парламенте, а их избирателей – дать политическую оценку деятельности своих представителей в главном законодательном органе страны", - говориться в заявлении пресс-службы партии.