Яценюк потребовал возбудить дела против Захарченко и Клюева

Яценюк потребовал возбудить дела против Захарченко и Клюева

Арсений Яценюк обратились к Генеральному прокурору Украины, чтобы были возбуждены дела против Захарченко и Клюева.

Лидер фракции ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил в интервью "5 каналу", что они обратились к Генеральному прокурору Украины, чтобы были возбуждены дела против министра внутренних дел Виталия Захарченко и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева, передает УНН.

"Мы уже обратились официально к Генеральному прокурору Украины с требованием возбудить уголовные дела в отношении высших должностных лиц правоохранительной системы. Это роль министра Захарченко, это роль секретаря Совета нацбезопасности Клюева, это роль Виктора Януковича. Причастен ли он к этому и в какой форме он причастен. Это те исполнители, которые сегодня были у Киевского городского совета, вся милиция, которая фактически била депутатов и препятствовала нашей деятельности. Эта бумага должна попасть к Генеральному прокурору", - подчеркнул он.

По словам А.Яценюка, нынешний Генпрокурор не будет бороться со своими соратниками, но "бумага эта не сгорит".

"Придет новый Генеральный прокурор, а бумага есть. И новый Генеральный прокурор по новому закону будет обязан рассмотреть еще раз это уголовное дело, даже если оно будет не законно закрыто", - резюмировал политик.