Украина и Турция завершают переговоры о создании ЗСТ

Украина и Турция завершают переговоры о создании ЗСТ

Украина и Турция завершают переговоры о создании ЗСТ – Янукович.

Украина и Турция завершают переговоры по созданию зоны свободной торговли, сообщил Президент Украины Виктор Янукович. "В вопросах торгово-экономических отношений мы готовим судьбоносное решение – подписание соглашения о зоне свободной торговли… и мы уже идем на завершение (переговоров )", - сказал В. Янукович в среду в Анкаре после 3-го заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией.

Он подчеркнул, что этот переговорный процесс двигается параллельно с работой по подписанию Соглашения об ассоциации Украина-Евросоюз, которое планируется подписать в конце ноября.

"Как только мы подпишем это соглашение (об ассоциации), Украина и Турция будут работать в равных условиях", – подчеркнул В. Янукович. Со своей стороны премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган также отметил исключительную важность для обеих стран соглашения о создании ЗТС.

Он подчеркнул, что этот документ позволит 2-м странам существенно увеличить объемы взаимного товарооборота. "Давайте достигнем в общей торговле 20 млрд дол. до конца 2015 года", - сказал Р. Т. Эрдоган.

[news id="812423"]