Турчинов: Власть полностью деморализирована

Автор
Турчинов: Власть полностью деморализирована

В Верховной Раде до сих пор не проголосована повестка дня на текущую пленарную неделю.

"Это свидетельствует о том, что власть полностью деморализована", - заявил народный депутат, Руководитель Центрального штаба партии "Батькивщина" Александр Турчинов в комментарии журналистам. По его словам, в повестке дня, которую предлагало большинство на этой неделе, отсутствуют законы, на которых настаивает Европейский Союз, "которые должны были быть проголосованы еще несколько недель назад, тем более, что до саммита остались считанные дни".Европейский Союз

"Не внесены: закон "О прокуратуре", изменения в избирательное законодательство, позиция относительно независимых СМИ. Мы уже не говорим о том, что до сих пор не существует бюджета", - сообщил народный депутат. Александр Турчинов также отметил, что правительство прекратило социальные выплаты и "никаких действий, которые бы нейтрализовали его же преступные проекты: вексельные схемы и прочее".

"Сегодня нет экономики. Есть пирамида, которая может быть полностью разрушена в любой момент. Ни одного предложения, ни одного закона по этому поводу ни от правительства, ни от администрации президента не поступает", - отметил он. "Вы же видите, они не способны своим так называемым "большинством" даже утвердить повестку дня на неделю", - сказал политик.

По его мнению, все эти процессы свидетельствуют о "реальном фиаско этой власти". "Сегодня мы видим, как развенчивается шлейф, который шел за этой властью: что они хоть что-то способны в стране сделать. Ничего они не способны. И сегодняшняя ситуация в Украине, в экономике, в социальных вопросах лишний раз это доказывает", - подчеркнул Александр Турчинов, отметив, что отставка правительства и смена власти - это главное на сегодняшний день.

[news id="838460"]