Президент Азербайджана сегодня посетит Украину

Президент Азербайджана сегодня посетит Украину

В ходе встречи главы двух государств обсудят вопросы углубления украинско-азербайджанского политического диалога на высшем уровне.

По приглашению Президента Украины Виктора Януковича с 17 ноября по 18 ноября текущего года в Украине с официальным визитом будет находиться президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. Об этом сообщил советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Андрей Гончарук, передает корреспондент УНН со ссылкой на пресс-службу Президента. В ходе встречи главы двух государств обсудят вопросы углубления украинско-азербайджанского политического диалога на высшем уровне, расширение двустороннего сотрудничества на приоритетных направлениях взаимодействия, реализации совместных проектов в области энергетики и инфраструктуры, а также в военно-технической сфере.

Как отметил А.Гончарук, важным элементом визита станет проведение четвертого заседания Совета президентов Украины и Азербайджана. Это мероприятие призвано способствовать дальнейшему наполнению стратегических украинско-азербайджанских отношений конкретным прагматичным содержанием. По итогам заседания Совета предусмотрено подписание итогового протокола. В рамках визита президента Азербайджана в Украину также планируется подписание ряда двусторонних документов, в частности во внешнеполитической, сельскохозяйственной, культурно-гуманитарной и межрегиональной сферах взаимодействия. Программой визита также предусмотрены встречи президента И.Алиева с премьер-министром Украины Н.Азаровым и председателем Верховной Рады Украины В.Рыбаком.

[news id="872804"]