В Парламенте зарегистрирован новый законопроект по Тимошенко

В Парламенте зарегистрирован новый законопроект по Тимошенко

Сергей Сас зарегистрировал в ВР новый законопроект по Юлии Тимошенко.

Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Сергей Сас зарегистрировал в Верховной Раде Украины законопроект № 3686 "О гарантиях государства по преодолению последствий выборочного правосудия и восстановлению нарушения прав граждан", предусматривающий лечение экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за рубежом. Об этом говорится на сайте ВР.

Напомним, ранее народный депутат от фракции "Батькивщина" Ирина Луценко сообщила, что документ после регистрации будет и дальше дорабатываться.

Отметим: 21 ноября ВР голосовала за принятие за основу одного из 6 предложенных на рассмотрение законопроектов о лечении заключенных за рубежом. Ни один документ не получил необходимого количества голосов.

Напомним, что 8 ноября Верховная Рада Украины поддержала создание рабочей группы по формированию согласованного законопроекта о лечении заключенных за рубежом.

Как сообщалось, сегодня на брифинге лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов отметил, что ПР не считает целесообразным продолжать заседание рабочей группы по подготовке "законопроекта Тимошенко".

[news id="892764"]