Литвин предлагает пошаговый выход из сложившейся ситуации

Автор
Литвин предлагает пошаговый выход из сложившейся ситуации

Литвин предлагает выходить из кризиса пошагово.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин призывает стороны к пошаговому выходу из политического кризиса. Об этом сообщает пресс-служба политика.

"Очевидно, что регулировать ситуацию необходимо пошагово, отложив какие-либо расчеты на возможность передавить или переждать", - предложил Литвин. Он изложил приблизительную схему, по которой могут действовать противоборствующие стороны.

"Скажем, разблокирование улиц должно сопровождаться освобождением задержанных участников манифестаций, что фактически и было обещано. Информирование о расследовании событий в ночь с 30 ноября на 1 декабря и принятии кадровых решений должно сопровождаться удержанием митингов на Майдане в рамках правил. Освобождение административных зданий - отводом подразделений работников правоохранительных органов", - отметил депутат, добавив, что это необходимо делать "при условии, что стороны будут не только требовать одна от другой адекватного поведения, но и демонстрировать адекватность в своих действиях".

После сегодняшних ночных событий стало очевидным, что в дальнейшем обойтись общими декларациями и призывами к проведению общенационального круглого стола уже не обойтись, считает Литвин.

[news id="637806"]