Сторонники ПР заполняют Мариинский парк

Сторонники ПР заполняют Мариинский парк

Сторонники Партии регионов заполнили Мариинский парк, где планируют провести акцию в поддержку действующей власти.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по состоянию на 10.45 воскресенья несколько тысяч человек рассредоточены по всему парку. На мероприятие собрались люди разных возрастов. Они продолжают колоннами прибывать со стороны метро "Арсенальная". Участники акции держат в руках флаги Партии регионов, транспаранты с названиями населенных пунктов, из которых они прибыли, знаменами регионов страны, а также государственные флаги Украины.

На площади Конституции, как и ранее, установлена сцена, с которой звучит музыка. В парке милиции не очень много, однако на проезжей части и далее стоят автобусы с правоохранителями. Движение по ул.Грушевского от Мариинского парка в сторону Европейской площади перекрыто. Также ул.Садовая, Липская и Шелковичная перекрыты автобусами с правоохранителями.

Обстановка спокойная. Ранее на сайте Партии регионов анонсировалось проведение митинга 14 и 15 декабря на Европейской площади, однако в субботу в ходе митинга акция была объявлена бессрочной, однако воскресная акция была перенесена в Мариинский парк в Киеве возле Верховной Рады и Кабмина, где митинги проходили ежедневно с 3 декабря..

В свою очередь, на 12.00 в воскресенье на Майдане Незалежности ("Евромайдане") назначено очередное многотысячное народное вече оппонентов власти. Площадь активно заполняют люди. 

[news id="951633"]