Простатит - болезнь равнодушных мужчин

Автор
Простатит - болезнь равнодушных мужчин

Мужские болезни, в частности проблемы с потенцией, появляются чаще всего через курение, алкоголь и малоподвижный образ жизни.

Мужчины считают, что им отпущено около 6 тыс. семяизвержений.. И, если в молодости нагулялся, то к старости начинаются проблемы. На самом деле, такое мнение ошибочно, хотя у 40% мужчин, действительно, начинаются проблемы с потенцией. Причиной мужских проблем является не возраст, а вредные привычки, болезни и образ жизни.

Во-первых, болезни влияют на мужское здоровье гораздо чаще, чем мы привыкли думать. Некое мелкое незаметное выделения или грипп ухудшает сперматогенез почти на 6 месяцев. Любые болезни с температурой ухудшают положение. Поэтому, если что пошло не так, то сразу же нужно обращаться к урологу.

Во-вторых, сильно подрывает мужское здоровье любимое всеми мужчинами пиво. Благодаря фітоестрогенам оно сильно б' есть по мужской потенции.

Кроме пива, не забудем и про алкоголь в целом. Любой алкоголь в любом количестве вреден. То же самое касается и курение, в том числе и кальяна. Некоторые считают, что кальян безвреден. В принципе, дыма там меньше, чем в обычных сигаретах, и запах приятный, но, к сожалению, никотин из кальяна никуда не делся. Он имеет свойства сужать сосуды, что ухудшает кровообращение как простаты, так и пещеристых тел, которые отвечают за эрекцию.

В-третьих, нулевая физическая активность тоже сильно влияет на мужскую потенцию. На работу и с работы - сидим, работаем - тоже сидим, отдыхаем дома - лежим. У такого ленивого организма ленивыми становятся все органы. Поэтому на работу едем на велосипеде, в течение рабочего дня п' 5 точку иногда поднимаем и делаем какие несложные упражнения. А во время обеда вместо поедания очередной порции фаст-фуда сходите куда-нибудь погулять или в тренажерный зал, пока начальство наивно считает, что вы старательно забиваете свой желудок.

Кстати о начальство, стрессы тоже положительно на состояние человека не действуют, поэтому, если начальник любит ругать вас, в чем его работа и заключается, то обращайте на это внимание так, чтобы работе не вредило.