"Диета ребенка", которая поможет взрослым похудеть

Автор
"Диета ребенка", которая поможет взрослым похудеть

Если мы будем принимать пищу, как маленькие дети, это поможет нам похудеть.

Американский диетолог Николетт Пейс разработала "Диету ребенка", предназначенную для взрослых. Детская диета поможет взрослым похудеть.

Нутриционист и диетолог Николетт Пейс считает, что малыши руководствуются натуральными ритмами в вопросе принятия пищи - именно этого нам не хватает, когда мы становимся взрослыми и набираем лишний вес.

Для того чтобы найти ответы на все вопросы и похудеть, лучше смотреть на наших детей и придерживаться детской диеты, считает Николетт. Она подчеркивает, что у детей отношение к пище самое непосредственное.

Когда они голодны, то стремятся насытиться, а когда им не хочется есть, то они отталкивают от себя пищу. При этом дети никогда не пропускают завтраки, обеды и ужины. Естественно, что заботливые родители не позволят своим детям весь день перекусывать какими-нибудь чипсами и шоколадками. Так почему же мы сами себе позволяем это?

Примерное меню диеты:

День 1

Завтрак: одно яйцо и греческий йогурт.

Обед: 3 куриных наггетса и гороховый снэк.

Полдник: виноград, крекеры и хумус.

Ужин: курица с овощами.

День 2

Завтрак: половина тонкого багета с сыром и авокадо.

Обед: жареная курица с овощами и рисовый снэк.

Полдник: греческий йогурт.

Ужин: авокадо и мексиканская сырная пита.

День 3

Завтрак: омлет с фруктами, тост с хумусом.

Обед: кускус и индейка.

Полдник: сырная мексиканская пита.

Ужин: вареная курица с рисом.

Детская диета никогда не оставляет у человека чувства голода, она дарит ему энергию и отличается хорошей сбалансированностью. По мнению Николетт, контроль размера порций и точное знание того, что именно требуется нашему желудку, является ключом к успеху.

"Желудок новорожденного похож по размеру на вишенку, - говорит диетолог. - Он постепенно увеличивается, а когда человек вырастает, желудок уже достигает размера мяча для игры в софтбол. Дети никогда не торопятся есть. Они поглощают еду медленно и наслаждаются этим. Прием пищи должен длиться не менее 15 минут".