Полезные сладости: что выбрать?

Автор
Полезные сладости: что выбрать?

Не знаете такой сладости, которой можно было побаловать себя в праздничные дни без ущерба для фигуры и здоровья?

Сладкое сладкому — рознь, и отказ от него не всегда оправдан. Ведь мы, в первую очередь, оставляем без пищи свой мозг, да и жизнь без сладенького кажется какой-то черно-белой. Но есть сладости, которые полезны даже в том случае, если вы худеете.

Помимо всем известных и популярных:

Меда, который в отличие от сахара содержит до 70 полезных веществ, в том числе витамины В2, РР, С, В6, пантотеновую кислоту, витамин Н, фолиевую кислоту, витамины К и Е, кальций, натрий, магний, железо, йод. А ферменты, содержащиеся в меде, повышают аппетит, улучшают пищеварение, помогают пище усваиваться.

Сухофруктов. Ними легко утолить чувство голода, и они отличны в качестве перекуса. Сухофрукты также содержат ряд минеральных веществ — кальций, магний, натрий, железо, а потому полезны для сердца.

Черного шоколада, который помогает регулировать артериальное давление при гипотонии, укрепляет сердце и сосуды, помогает справиться со стрессом и не оставляет шансов сезонной депрессии.

Также можно купить в магазине:

Кусковой белый или тростниковый сахар

«Кусковым» называют сахар, который, в сущности, представляет собой распиленный на маленькие части большой кусок сахара.

Лучшим считается сахар, произведенный на острове Маврикий. Превосходная сочная зелень плантаций сахарного тростника на этом острове признана лучшим сырьем для производства не рафинированного тростникового сахара. Поэтому кусковой сахар наиболее ценим гурманами всего мира.

Кубики с неровными гранями, по 5-7 грамм каждый, обладают непревзойденной хрустящей текстурой и наполнены тропическим ароматом сахарного тростника.

Тростниковый кусковой белый и коричневый сахар обладает низким гликемическим индексом, помогает держать тело в форме и сохранить здоровье.

При умеренном потреблении тростниковый сахар никогда не станет причиной избыточного веса.

Сахарный тростник, который служит для производства кускового тростникового сахара, обеспечивает организм глюкозой, которая хранится в виде гликогена и сжигается мышцами, когда они требуют энергии. Поэтому тростниковый коричневый сахар считается одним из лучших источников энергии, помогает оживить, наполнить энергией и устранить дегидратацию организма после физических загрузок. Тростниковый коричневый сахар широко применяется в спортивном питании для достижения максимальной производительности в спорте и выносливости.

Белый и коричневый кусковой сахар обладает целым рядом важных питательных веществ и минералов. Он содержит магний, фосфор, кальций, калий и железо.

Замените в своем рационе обычный сахар, на тростниковый кусковой и вы тут же почувствуете разницу и ощутите результат на вашей талии.

Благодаря коричневому тростниковому сахару можно оставаться стройным и энергичным.

На полках магазинов вы можете найти белый и коричневый кусковой сахар.

Известные мировые кофейни и рестораны все чаще предлагают своим клиентам именно кусковой тростниковый сахар. Став идеальным дополнением к чаю и кофе, он придает этим напиткам новые оригинальные оттенки вкуса и аромата.