Танцы помогут в борьбе с лишним весом

Автор
Танцы помогут в борьбе с лишним весом

Развивает гибкость и пластику, делает выразительными линии тела, сжигает калории и укрепляет все группы мышц.

Рассмотрим, какими видами танцев лучше всего заниматься, чтобы похудеть, а также основные правила занятий и специальную диету для максимального эффекта, пишут российские СМИ.

Восточные танцы или танец живота

Вырабатывается пластика, укрепляются мышцы пресса и уходят лишние сантиметры с талии, формируются красивые бедра, нормализуется обмен веществ и оздоравливается область таза и женские органы. Этот вид танцев является одним из самых сексуальных, а также помогает продлить молодость и привлекательность женщины.

Стрип-дэнс

Развивает гибкость и пластику, делает выразительными линии тела, сжигает калории и укрепляет все группы мышц. Как бонус: стрип-дэнс помогает развить свою сексуальность и обрести уверенность в себе.

Фламенко

Этот ритмичный вид танца избавит от лишнего жира в области рук, шеи, и верхней части тела, укрепит бедра и икроножные мышцы, а также придаст ногам красивой формы. С помощью занятий фламенко можно стать более грациозной и элегантной.

Хип-хоп, брейк-данс и R'n'B

Одни из самых энергозатратных видов танца, благодаря чему быстро и эффективно сжигаются жиры, формируется хорошая физическая форма, выносливость, гибкость и спортивность.

Ирландские танцы

Быстрые движения способствуют сжиганию достаточно большого количества калорий. За счет того, что задействованы все виды мышц на ногах – идеальный вариант, для тех кто хочет похудеть в этой зоне и избавится от целлюлита.

Латиноамериканские танцы (сальса, ча-ча-ча, мамба, бачата, румба, джайв)

Сжигают большое количество жиров, укрепляют мышцы ног и ягодиц, формируют красивое тело, улучшают сердечные ритмы.

Бальные танцы

Менее подвижный танец, поэтому подходит для тех у кого проблемы со здоровьем. Бальные танцы помогут обрести красивые ноги, талию, улучшить осанку и выработать изящную походку.