Куриные яйца очень полезны

Автор
Куриные яйца очень полезны

Чем дольше варилось яйцо, тем оно лучше усваивается организмом.

В желтке куриного яйца находятся полезные жиры, способствующие правильной работе клеток человеческого организма, а также многие нужные аминокислоты, 13 витаминов, биотин, никотиновая и фолиевая кислоты, масса минерало, пишут российские СМИ. Чем дольше варилось яйцо, тем оно лучше усваивается организмом.

По мнению специалистов, яичница - лучшее блюдо на завтрак. В день рекомендуется съедать 1-2 яйца. Куриное яйцо считается одним из самых полезных и питательных продуктов, благодаря его пищевой ценности. Яйца просто необходимы для здорового сбалансированного питания. Куриные яйца богаты витаминами и минералами; протеином, который практически полностью переваривается организмом.

Утверждение, что яйца - не полезны для здоровья человека из-за содержания холестерина, считается устаревшим и отжившим. Питание современных кур сильно изменилась, поэтому изменился состав яиц. Более того, уже давно известно, что содержание холестерина в организме человека напрямую не зависит от рациона питания. Поэтому добрая репутация яиц восстановлена. Куриные яйца особенно полезны и питательны для пожилых людей, благодаря высокому содержанию лутеина и зеаксантина – это каротеноиды (пигменты), которые помогают противостоять внешнему старению организма.