Занятия спортом могут дать женщине оргазм

Автор
Занятия спортом могут дать женщине оргазм

Много женщин, которые посещают гимнастический зал, чувствуют и необычный и неожиданный эффект от занятий спортом – оргазм.

Женщины признавались, что испытывали оргазм, когда, например, поднимали грузы, даже если секс был последним, о чем они думали.

Исследование было проведено в Университете Индианы. Опросив сотни женщин в возрасте от 18 до 63 лет, исследователи выяснили, что "слабый пол" иногда испытывает оргазм во время занятий спортом.

В топе упражнений, которые вызывают такие ощущения, значатся упражнения для живота (51,4%), тяжелая атлетика (26,5%), йога (20), катание на велосипеде (15,8%), бег (13,2%).

Руководитель исследования Дебби Гербеник замечает, что "чаще всего с получением оргазма во время спорта ассоциируются упражнения для мышц живота, лазание по канату и различных перекладинах, езда на велосипеде и тяжелая атлетика".

Интересно, что большинство женщин не фантазировали на сексуальные темы во время спорта. Похоже, все дело в том, что активируются "ключевые мышцы".

"Эти данные интересны тем, что показывают, что оргазм не обязательно связан с сексом. И они также дают нам знания о телесных процессах, которые связаны с переживанием женщинами оргазма", - говорит Гербеник.

Как отмечает The Daily Mail, об оргазмах от спортивных упражнений впервые написали еще в 1953 году, но с тех пор на эту тему было проведено мало научной работы.

Ученые также не знают еще, как влияют эти спортивные оргазмы на сексуальную жизнь женщины.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Sexual and Relationship Therapy..

Исследователи не указывают, насколько распространенным является переживание оргазма женщинами во время занятий спортом, но отмечают, что на протяжении 5 недель нашли 370 таких женщин. А значит это явление не такое уж и редкое.