5 признаков того, что ты переборщила с макияжем

Автор
5 признаков того, что ты переборщила с макияжем

Как понять, что макияжа слишком много.

1. Акценты

Ты должна выучить наизусть одно главное правило хорошего макияжа: акцент нужно делать на чем-то одном. Это должны быть либо губы, либо глаза. Подчеркнешь и то, и другое - рискуешь выглядеть как девушка легкого поведения. Красная помада и ярко-фиолетовые тени точно не должны сочетаться в одном макияже. Выбери то, к чему сегодня хочешь привлечь внимание, и смело подчеркивай.

2. Тональный крем

Мы не говорим о том, что от него надо вообще отказаться. Он хорошо корректирует недостатки и делает цвет лица равномерным. Главное - выбрать оттенок, который тебе подходит, и тщательно его растушевывать. Границ между лицом и шеей быть не должно. Также не забывайте про уши. Сделайте плавный переход. С пудрой, кстати, обстоятельства такие же.

3. Помада на зубах

На ваших зубах всегда остаются следы от помады? Это признак того, что макияжа все же многовато. Не корректируйте недостаток. Лучше сотрите помаду, затем нанесите ее снова тонким слоем и растушуйте. Излишки помады всегда следует убирать салфеткой. Таким образом помада не оставит пятен на зубах и будет держаться дольше.

4. Тени в большом количестве

Конечно, у девушки должны быть тени разных цветов и структур. Однако это не означает, что тебе нужно использовать весь их арсенал сразу. Некоторые тени сочетать не стоит, да и выглядеть это будет не очень хорошо. Это сделает веки тяжелыми. Будь естественней.

Рианна в образе бизнесс-леди на премьере фильма от MAC Сosmetics

5. Ты долго снимаешь макияж

Снимать макияж дольше, чем его наносишь, недопустимо. Особой проблемой является то, когда тебе приходится тереть и растягивать кожу лица, чтобы избавиться от туши или черных кругов под глазами от теней. Если ты тратишь много времени на демакияж, то тебе точно надо уменьшить количество косметики на лице.