Как сделать ноги красивее

Автор
Как сделать ноги красивее

Вы можете сделать свои ноги намного красивее, и довольно быстро.

Возможность носить короткую юбку вместо длинных брюк - одно из самых больших летних удовольствий, но только в том случае, если вам нравится, как выглядят ваши ноги. Далеко не все женщины могут похвастаться безукоризненными ножками (особенно после рождения одного-двух детей), и вам не обязательно быть обладательницей совершенных нижней конечностей, чтобы носить мини.
Однако вы можете сделать свои ноги намного красивее, и довольно быстро. Используя простую стратегию (и некоторые приемы маскировки), вы сможете надеть короткую юбку или платье без малейшего стеснения.

Шелковистая кожа

Сухая кожа - это нездоровая кожа. Так говорят дерматологи, и вам следует иметь это в виду. Хорошо увлажненная кожа является наиболее надежным барьером, защищающим организм от вредного внешнего воздействия. Кроме того, насыщенная влагой, шелковистая кожа делает ноги значительно привлекательнее.
Чтобы справиться с сухостью и шелушением:

Выберите правильное увлажняющее средство. Летом кожа получает немало влаги естественным образом, так как воздух обычно несколько более влажный, чем зимой. Это значит, что вы можете заменить густые увлажняющие кремы лосьонами с более легкими формулами (те, что содержат больше воды и меньше масла). Специалисты рекомендуют выбирать для летнего ухода за ногами лосьоны, основным увлажняющим ингредиентом которых является вода.
Какое бы увлажняющее средство вы ни выбрали, наносите его на кожу, пока она еще влажная. Благодаря этому увлажняющие ингредиенты легче проникают в кожу, и влага лучше удерживается в клетках кожи.

Отшелушивание. Если вы не удаляете омертвевшие клетки кожи, даже лучшее увлажняющее средство не справиться со своей задачей. По мере того, как организм стареет, кожа становится более сухой, в том числе потому, что ее нижний слой не регенерируется также быстро, как в молодости. Отшелушивание убирает омертвевшие клетки кожи, благодаря чему на поверхности оказываются свежие клетки, обладающие намного лучшей способностью поглощать влагу. Вы можете использовать как коммерческие скрабы, так и домашние. Например, в качестве скраба можно использовать кофейную гущу (если у вас очень сухая кожа, смешайте ее с нерафинированным оливковым маслом), крупную морскую соль, смешанную с медом, или молотые овсяные хлопья.

Смягчение кожи в душе. В качестве первого этапа процесса увлажнения кожи принимайте душ, пользуясь продуктами нового поколения - гелями-кремами для душа с маслом. Эти продукты - обычно представляющие собой смесь глицерина, масел и вазелина - одновременно очищают и смягчают кожу. Во время мытья с использованием мыла или обычного геля для душа с кожи смывается защитный слой натурального масла, вырабатываемого сальными железами, однако крем-гель, напротив, насыщает кожу влагой в то время, когда вы принимаете душ. Он, однако, не заменяет увлажняющие кремы и лосьоны, а лишь служит дополнением к ним.

Искусственный загар

Возможно, в баночках и бутылочках с косметикой не скрыта магия, но, например, с помощью средства для автозагара можно творить то, что очень напоминает чудеса. Автозагар быстро устраняет зимнюю бледность, выравнивает тон кожи, скрывает недостатки, и за считанные минуты существенно улучшает внешний вид ног.

Цвет сохраняется, как минимум, на протяжение 3-5 дней (или дольше, в зависимости от того, какой продукт вы используете; средства для автозагара с высоким содержанием дигидроксиацетона (DHA), обычно наиболее стойкие). Если вы боитесь, что использовать автозагар слишком сложно, расслабьтесь - благодаря новым формулам приобрести загорелую, сияющую кожу стало просто, как никогда.

Приготовьте идеальную основу. Основой для загара является, конечно, ваша кожа. Чтобы получить равномерный и стойкий цвет, с ее поверхности необходимо удалить омертвевшие клетки. Обязательно проведите эпиляцию перед тем, как пользоваться автозагаром. Удаление волос любым способом вскоре после того, как применения автозагара, заодно удалит и загар. И поскольку средства для автозагара воздействуют только на верхний слой кожи (дигидроксиацетон вызывает химическую реакцию, в результате которой клетки эпидермиса становятся темнее), отшелушивание тоже может почти полностью уничтожить загар. Поэтому не пользуйтесь скрабами, как минимум, в течение трех дней после того, как вы применяли автозагар.

Используйте тонированные автозагары. Когда вы пользуетесь средствами для автозагара, содержащими некоторое количество бронзового пигмента, очень просто видеть, куда вы уже нанесли автозагар, а какие участки кожи пропустили. В результате благодаря этому получается более ровный тон.
Действуйте как профессионал. Наносите кремы для автозагара интенсивными круговыми движениями. Снимайте излишки продукта салфеткой, чтобы не оставалось полос.

Правильно наносите автозагар на проблемные участки. Сухая кожа на коленях, лодыжках и стопах обычно впитывает больше крема, чем другие участки кожи, и в результате становится заметно темнее. Специалисты рекомендуют предварительно наносить на эти места простой увлажняющий крем, благодаря которому кожа абсорбирует меньше активных веществ, содержащихся в средствах для автозагара. Чтобы там, где ноги переходят в ступни, не осталось линий, сначала нанесите автозагар на ноги, затем добавьте к оставшемуся в ладонях автозагару немного увлажняющего крема, смешайте, и нанесите смесь на ступни. При помощи салфетки удалите излишки средства, которые обычно остаются вокруг пальцев.

Не уверены? Загорайте постепенно. Если вы не уверены в том, что автозагар даст хороший результат, воспользуйтесь лосьонами-автозагарами, в состав которых входит небольшое количество вещества, меняющего тон клеток эпидермиса, а также увлажняющие ингредиенты. Вы заметите легкое изменение цвета кожи через несколько часов после нанесения. Загар будет становиться все более заметным с каждым новым применением лосьона. Используя такой лосьон, вы сможете остановиться в любой момент, если тон кожи вас не устроит, или корректировать цвет по своему желанию.