Как сделать себя счастливой?

Автор
Как сделать себя счастливой?

Каждый новый день нашей жизни дает нам шанс начать все заново.

Каким он будет, зависит только от нас. В потоке событий, идей и людей мы получаем огромное количество информации. И порой, в суете будничных забот, мы забываем о том, что для нас действительно важно. Как же тогда понять, какие дела значимы, а какие могут подождать?

Ответ на это предложил Брендон Бурхард – популярный бизнес-тренер и мотивационный спикер современности. Его популярные тренинги и видео вдохновляют миллионы людей начать все заново, обрести себя, жить осмысленной жизнью и изменить мир к лучшему.

Примечательно, что осознание того, что для него важно, пришло к нему после автокатастрофы, в которую он попал в возрасте 19 лет. И тогда он сделал переоценку своих ценностей и задался тремя главными вопросами:

- Жил ли я?

- Любил ли я?

- Значил ли я для мира?

Эти 3 вопроса являются лучшими мотиваторами при оценке ценности твоих действий. Если задуматься, то эти вопросы помогают придать жизни смысл. Как показывают наблюдения, некоторые люди так и не начинают жить настоящей жизнью. Они скорее существуют, "прожигая" жизнь и не находя себе утехи во временных удовольствиях.

В свое время еще Джек Лондон писал: "Истинное назначение человека - жить, а не существовать". Поэтому, если ты хочешь жить со смыслом и ощущать себя счастливой и реализованной, попробуй задаться этими вопросами.

И каждый вечер, перед сном, задавай себе 3 вопроса:

1) Насколько сегодняшний день сделал мою жизнь лучше? Чему я научилась?

2) Ощущала ли я сегодня любовь к себе, к близким, и к миру?

3) Что хорошего я сегодня сделала? Каким вкладом в будущее это может послужить?

Таким образом, отвечая на эти вопросы, ты сможешь понять, что для тебя главное, а что - второстепенное. А также сделаешь свою жизнь наполненной, осознанной и счастливой.