Том Круз подал иск о клевете на $50 млн

Автор
Том Круз подал иск о клевете на $50 млн

Том Круз потребовал 50 млн дол. от журналов за клевету.

Голливудский актер Том Круз подал иск о клевете на 50 млн дол. к глянцевым журналам In Touch and Life & Style. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на адвоката актера Берта Филдса (Bert Fields).

В глянцевых журналах, посвященных миру шоу-бизнеса, появились материалы, в которых утверждалось, что после развода с актрисой Кэти Холмс Том Круз перестал общаться с их 6-летней дочерью Сури. В статьях In Touch and Life & Style утверждалось, что Круз не видел Сури уже более 40 дней. Материалы вышли под похожими заголовками "Брошена папочкой" и "Брошена своим отцом".

Берт Филдс обвинил издания в клевете, отметив, что Круз - любящий отец, и Сури всегда была и будет важной частью его жизни. "Заявлять, что он бросил ее - это злостное вранье. Заявлять об этом сенсационными заголовками с фотографией плачущей Сури достойно порицания", - отметил Филдс.

Оба журнала входят в немецкую медиагруппу Bauer Media. Комментариев от представителей In Touch and Life & Style пока не поступало.

Том Круз и Кэти Холмс развелись в июле этого года после почти 6-и лет брака. Сури является их единственным ребенком. Кроме Сури, у Круза есть 2 усыновленных ребенка - сын Коннор и дочь Изабелла.

Ранее Круз несколько раз судился со СМИ и отдельными людьми, утверждавшими, что актер придерживается нетрадиционной сексуальной ориентации. Так, в 1998 году Круз выиграл иск у британского таблоида The Daily Express, который заявил, что брак Круза с Николь Кидман является фикцией.