Внучка Фрэнка Синатры показала его первое селфи

Автор
Внучка Фрэнка Синатры показала его первое селфи

Снимок попал на выставку фотографий семейного архива певца, которая открылась в Лондоне 4 декабря.

В экспозицию вошли ранее не публиковавшиеся снимки артиста разных лет, в том числе его автопортреты. Снимки предоставила внучка Синатры Аманда Эрлингер. Она призналась, что когда впервые увидела датированный 1938 годом снимок дедушки, где Синатра снял свое отражение в зеркале, то воскликнула: "Это же селфи!" По ее словам, Фрэнк с юности увлекался фотографией и часто снимал как себя, так и друзей и близких, сообщает lenta.ru.

Экспозицию приурочат к 100-летию со дня рождения американского исполнителя. Кроме любительских снимков, на выставке продемонстрируют работы профессиональных фотографов - Терри О'Нила, Кена Видера, Джона Брайсона, Аллена Гранта и Милтона Грина.

Фрэнк Синатра (1915-1998) - десятикратный обладатель премии "Грэмми" и множества других наград. Его называют легендой музыкальной индустрии XX века. За 50 лет активной творческой деятельности певец записал около 100 популярных композиций - преимущественно романтических баллад. Кроме того, Синатра снялся более чем в 60 кинофильмах, наиболее известными из которых стали "Увольнение в город", "Отныне и во веки веков", "Человек с золотой рукой", "Высшее общество", "Гордость и страсть", "Одиннадцать друзей Оушена" (1960) и "Маньчжурский кандидат".