Мужчина "подарил" себе чужой телевизор

Автор
Мужчина "подарил" себе чужой телевизор

Житель Киселевска Кемеровской области присвоил себе чужой телевизор

Мужчина принял его за внезапный новогодний подарок. 27-летнего мужчину разыскала полиция после того, как законная владелица телевизора сообщила о пропаже своего имущества. Об этом в понедельник, 14 января, сообщает официальный сайт местного МВД.

По данным полиции, житель Киселевска похитил телевизор, когда технику в подъезд вынесла его соседка. Женщина поссорилась с супругом и собралась от него съезжать, вызвала грузовую машину и начала выносить из квартиры свои вещи. Все имущество женщины не уместилось на лестничной клетке, и телевизор она поставила этажом выше.

Сосед женщины вышел покурить и обнаружил около двери в свою квартиру коробку с телевизором. Решив, что кто-то сделал ему подарок по случаю наступления Нового года, он взял и занес коробку домой. При этом мужчина решил не рассказывать своей жене о находке, и поэтому уничтожил коробку и пенопласт, в котором был телевизор, а само устройство спрятал в шкаф.

Когда хозяйка телевизора собралась его забрать и отнести в машину, она не обнаружила его в подъезде. Решив, что технику украли, она обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов провели опрос жильцов подъезда и вскоре нашли похитителя телевизора.

Мужчина сознался в краже техники. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Ведется следствие.