Анджелина Джоли призналась, почему не спит по ночам

Анджелина Джоли призналась, почему не спит по ночам

Состояние Анджелины Джоли все больше беспокоит ее фанатов.

Актриса, которая провела последний год в крайне подавленном состоянии, связанном с крушением ее брака с Брэдом Питтом, выглядит все более и более истощенной. И дело тут вовсе не в только в том, что под воздействием переживаний она потеряла аппетит. Как актриса призналась во время недавней встречи со своими поклонниками в Лос-Анджелесе, последнее время резко обострилась ее давняя проблема — бессонница. Как рассказала Джоли, она счастлива, если ей удается поспать за ночь хотя бы 4-5 часов. Бывают ночи, когда все обстоит гораздо хуже. И так она живет уже много месяцев.

На самом деле, бессонница отравляет ее жизнь уже очень давно — впервые она дала о себе знать, когда Анджелина была еще подростком. Как известно, Джоли, отец которой ушел из семьи когда ей не исполнилось еще и года, была вообще проблемным тинэйджером. Она экспериментировала с наркотиками, резала себе руки ножом… Но если с двумя последними «вредными привычками» ей впоследствии справиться удалось, то проблемы со сном, то ослабевая, то усиливаясь, преследуют ее всю жизнь.

Анджелина навсегда: незабываемые выходы на публику Джоли в 2017 году

15 лет назад, когда актриса только усыновила своего старшего приемного сына Мэддокса, она пребывала в состоянии эйфории: Джоли утверждала, что радость материнства сделала ее впервые по-настоящему счастливой. И как сообщила тогда Анджелина, она наконец-то начала нормально спать. «Я засыпаю теперь, как «убитая», как только моя голова касается подушки!» — хвасталась актриса. Увы, это продолжалось не слишком долго. Во всяком случае, в одном из своих более поздних интервью, она призналась, что ее снова мучает бессонница. Впрочем, Джоли пыталась не драматизировать свою проблему, а находить в этой ситуации хоть что-то позитивное. Рассказывая о своем сверхнапряженном графике она заметила: «Времени на сон у меня остается мало. К счастью, мне много и не нужно — у меня просто физически не получается спать дольше. Забавно, иногда бессонница может превращаться в «бонус»!»

В настоящее время у Анджелины, которая воспитывает теперь уже шестерых биологических и приемных детей, времени на отдых точно больше не появилось. И накопившийся за долгие год дефицит сна начал отражаться на ее здоровье. По всей видимости, серьезный кризис здоровья, который Джоли пережила в этом году, когда врачи подозревали у нее микроинсульт, был тоже отчасти обусловлен измучившей ее бессонницей. Похоже, Анджелине пора всерьез заняться собой, пока не стало слишком поздно…