Известный актер Дуэйн Джонсон планирует побороться за президентское кресло

Автор
Известный актер Дуэйн Джонсон планирует побороться за президентское кресло

Американский актер и реслер Дуэйн "Скала" Джонсон всерьез настроен принять участие в президентских выборах в США.

Правда, свою кандидатуру он выставит не в 2020 году, а в 2024-м. Как обьяснил Джонсон, "реалистично" будет что-то планировать именно на выборы в 2024 году, потому что сейчас он бы не смог заниматься и актерской карьерой, и политической.

"Я очень переживаю за нашу страну, и очень переживаю за наш народ - особенно сейчас. Порядочность важна, быть порядочным человеком - это важно, и характер важен, и лидерство", - заявил 45-летний актер.

По словам звезды, он никогда "не бил себя в грудь" и не объявлял о каких-то особых политических амбициях. Но в 2016-м году в колонке Washington Post актер подчеркнул, что думал о президентстве, и эта идея, неожиданно для него, понравилась многим людям. Джонсону начали утверждать, что он действительно должен идти в политику.

"Я понял, что должен слушать и действительно, действительно об этом подумать. Вот где я сейчас - я хорошо понимаю, что политика - это не тот бизнес, к которому я сейчас принадлежу, поэтому лучшее, что я могу - это слушать и как можно больше учиться ", - сообщил актер.

Дуэйн сомневается, что нынешний президент Америки правильным курсом ведет страну через тяжелые времена. Но он пристально следит за тем, что происходит сегодня в политике.