Звезда сериала "Американская история ужасов" празднует юбилей: лучшие роли

Автор
Звезда сериала "Американская история ужасов" празднует юбилей: лучшие роли

20 января свой юбилей празднует известный актер и звезда "Американской истории ужасов" Эван Питерс.

 Сегодня 20 января 2018 года голливудская кинозвезда Эван Питерс отмечает юбилей - актер празднует свое тридцатилетие. Всемирную популярность Эвану принесла роль в культовом американском телесериале "Американская история ужасов", где он исполняет главные роли. Как известно, это сериал-антология, каждый сезон которого задуман как самостоятельный мини-сериал, на основе различных наборов персонажей и локаций, а также с собственной сюжетной линией, с "началом, серединой и концом". Некоторые сюжетные элементы каждого сезона в общих чертах вдохновлены реальными событиями. Эван Питерс является одним из двух актеров, что присутствуют в каждом сезоне.

В первом сезоне "Дом-убийца" он играл подростка, социопата и убийцу Тейта Лэнгдона, во втором "Психбольница" - Кита Уокера, ошибочно обвиненного в убийстве жены, эта роль принесла ему номинацию на премию "Спутник", за "Лучшую мужскую роль второго плана в мини-сериале или телефильме".

Вспомним же лучшие образы Эвана Питерса в "Американской истории ужасов".

Сезон 1 "Дом-убийца"

Сезон 2 "Психбольница"

Сезон 3 "Шабаш"

Сезон 6 "Роанок"

Сезон 7 "Культ"

Так же актер известный за ролью Ртути в киновселенной "Людей Икс". Напомним, что с 2012 года Эван встречается с коллегой по съемкам в "Американской истории ужасов" Эммой Робертс.