Автора "Ребенка Розмари" могут исключить из Академии кинорежиссеров

Автор
1146
Автора "Ребенка Розмари" могут исключить из Академии кинорежиссеров

Представители киноискусства запускают процедуру отстранения Романа Полански из Гильдии режиссеров Франции.

Известный польско-французский режиссер и продюсер Роман Полански продолжает сталкиваться с новыми обвинениями в совращении несовершеннолетних и изнасилованиях.

Гильдия авторов, режиссеров и продюсеров Франции хочет внести предложение о лишении членства Полански из ассоциации, заседание представителей которой пройдет весной 2020 года.

Об этом сообщает президент ассоциации Пьер Жоливе: "Совет директоров ассоциации проголосовал за установление новых процедур по отстранению от должности любого члена, дело которого рассматривается в суде и исключения осужденного члена, в частности за преступления природного характера, такого как сексуальное насилие. Это прекращение будет касаться Романа Полански".

Режиссер, который сейчас является членом Гильдии, обвиняется в изнасиловании французской актрисы Валентин Монье, которое "якобы" было совершенно в 1975 году.

Режиссер Роман Полански пытается вернутся в Академию кинематографических искусств

Роман Полански уже 40 лет скрывается от американского правосудия. В 1977 году в Лос-Анджелесе режиссер имел сексуальные отношения с 13-летней девушкой, обвинение которой Полански признал, но из США бежал в Европу.