Рианна пожертвовала круглую сумму на нужды жертв домашнего насилия

Автор
1008
Рианна пожертвовала круглую сумму на нужды жертв домашнего насилия

Барбадосская певица пожертвовала еще одну большую сумму во время пандемии коронавируса.

По данным генсека ООН Антониу Гутерреша, в мире домашнее насилие увеличилось вдвое. В частности в Украине во время введенных карантинных мероприятий количество обращений женщин о насилии увеличилось вдвое. Это вызвано тем, что женщины теперь постоянно находятся в одном помещении с агрессивным партнером и часто не могут обратиться за помощью из-за его постоянного присутствия.

В стороне от проблемы не осталась и барбадосская звезда Рианна, которая недавно отдала 5 миллионов долларов на борьбу с пандемией. 32-летняя женщина пожертвовала 2,1 миллиона долларов в фонд Mayor's Fund for Los Angeles, который оказывает помощь жертвам домашнего насилия, пострадавшим во время карантина. Такую же сумму пожертвовал и исполнительный директор компании Twitter Джек Дорси в фонд. Об этом сообщают в Variety.

Общая сумма в 4,2 миллиона долларов будет направлена на 10-недельную поддержку жертв насилия, которая включает предоставление жилья, питания и консультаций пострадавшим, в том числе детям, подвергшимся бытовому насилию. Пока помощь будет направлена жертвам в Лос-Анджелесе, но будет продолжена по всему миру.

"Хочу помочь": Опра Уинфри выделит 10 миллионов на борьбу с коронавирусом

Напомним, что тема домашнего насилия близка Рианне, ведь в 2009 году перед премией Грэмми ее бывший бойфренд Крис Браун жестоко избил девушку. Лишь через несколько лет певец рассказал, что они с Рианной часто ссорились и даже могли друг друга ударить. За его последний поступок он получил пять лет условно и 1 400 часов исправительных работ.