Сегодня Майкл Джексон отпраздновал бы свое 55-летие

Автор
Сегодня Майкл Джексон отпраздновал бы свое 55-летие

Легендарному американскому певцу Майклу Джозефу Джексону исполнилось бы 55 лет.

Он родился 29 августа 1958 года в городе Гэри, штат Индиана (США) и был 7-м из 9-ти детей семьи Джексонов. Певец является самым успешным исполнителем в истории поп-музыки, он стал обладателем 15 премий "Грэмми". За все время в мире продали около миллиарда копий альбомов Джексона, его имя занесено в Книгу рекордов Гинесса целых 25 раз, передает ''Телеграф'', со ссылкой на ''ТСН''.

Его альбом Thriller стал самым продаваемым альбомом в мире. В 2009-м Дженсона официально признали Легендой Америки и Иконой Музыки. Thriller возглавлял Billboard 200 в течение 10 месяцев (37 недель) и оставался в пределах этого чарта более 2-х лет (122 недели). Этот альбом подарил певцу 7 премий ''Грэмми'' (в том числе в номинации ''лучший альбом года'', а 8-ю Грэмми он получил за аудиозапись рассказа ''Инопланетянин'' по одноименному фильму) и 7 American Music Awards (Американские музыкальные премии). Во всем мире Thriller был продан рекордным тиражом в 109 млн копий.

У Майкла Джексона было 2 женат. С 1994 по 1996 годы он был женат на Лизе-Мари Пресли, дочери Элвиса Пресли. Их первая встреча состоялась в 1975 году во время одного из торжеств в казино.

В ноябре 1996 года Джексон женился на Дебби Роу, которая родила ему 2-х детей: сын — Принс Майкл Джексон I и дочь — Пэрис-Майкл Кэтрин Джексон. В 1999 Дебби Роу и Майкл Джексон подали на развод.

Майкла Джексона дважды обвиняли в растлении несовершеннолетних, оба раза мальчиков.

Но после смерти певца в 2009 году Джордан Чандлер, один из мальчиков, признался, что оклеветал звезду. Это он сделал ради денег, его заставил пойти отец Эван Чандлер (который позднее покончил с собой).

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года, причиной смерти названа передозировка лекарственных препаратов. Седьмого июля 2009 года в Лос-Анджелесе состоялась церемония прощания, которая включала из семейной службы в Зале Свободы в мемориальном парке Форест-Лаун на Голливудских холмах, за которой последовало публичное прощание в ''Стейплз Центре''.