"Новая Волна": Тина Кароль и Иван Дорн снова боролись за баллы

Автор
"Новая Волна": Тина Кароль и Иван Дорн снова боролись за баллы

Тина Кароль и Иван Дорн выступили на сцене "Дзинтари".

Как известно, все внимание поклонников музыки приковано к главному песенному событию лета — конкурсу "Новая Волна - 2013". Вчера состоялся 2-й день конкурса, результаты которого немного изменили общий рейтинг участников. Об этом "Телеграф" стало известно с официального сайта конкурса.

Напомним, что Украину представляют Ольга Диброва и Аркадий Войтюк. Второй конкурсный день носил название "Хит своей страны". Участники спели песни, которые в свое время не покидали вершины хит-парадов и стали любимыми для многих. Интересным условием стало совместное выступление с артистом, который когда-то тоже начинал с конкурса в Юрмале. Так, Аркадия Войтюка на сцене поддерживала Тина Кароль, а Ольгу Диброву — Иван Дорн.

Аркадий Войтюк спел известную и любимую в Украине песню "Нижно". Выступление молодого артиста с успешной певицей жюри оценили в 104 балла. С таким результатом певец оказался на 16 месте. Ольга Диброва исполнила с Иваном Дорном его хит "Стыцамен" и получила 117 баллов и разделила с Грузией, Россией и Вьетнамом 3-е место.

Что касается общего зачета, то, по результатам 2-х конкурсных дней, Аркадий Войтюк находится на 16-м месте с 210 баллами, а Ольга Диброва — на 10-м. Девушка набрала 225 баллов. Что касается лидеров, то уже 2-й день подряд максимальное количество баллов получил кубинец Роберто Кель Торрес. Испанская баллада, с которой выступил певец в 1-й конкурсный день, нашла отклик в сердцах многих зрителей и телезрителей. Весь зал аплодировал ему стоя. Молодой певец получил 121 бал — это максимальное количество. Вчера Роберто Кель Торрес исполнил мировой хит "Besame Mucho", за который получил 120 баллов и разделили 1 и 2 место с представителем Армении — Мери Мнджоян, которая исполнила песню "Твои следы".

Фото: lichnosti

Телеграф