Александр Кихтенко провел серию встреч в Мариуполе

Александр Кихтенко провел серию встреч в Мариуполе

Председатель облгосадминистрации также принял участие в заседании штаба обороны Мариуполя.

Глава Донецкий облгосадминистрации Александр Кихтенко с рабочей поездкой прибыл в понедельник в Мариуполь, где провел встречи с силовиками, общественностью, представителями бизнеса и СМИ. Об этом сообщает пресс-служба ОГА, передает Укринформ.

«Глава региона провел оперативное совещание с руководителями правоохранительных органов и подразделений сил АТО, дислоцирующихся в районе Мариуполя. Днем Александр Кихтенко в формате аппаратного совещания встретился с руководителями города и населенных пунктов, прилегающих к Мариуполю районов, находящихся под контролем законной украинской власти. Во встрече приняли участие директора всех департаментов облгосадминистрации», - говорится в сообщению.

В ходе совещания руководители местных органов власти доложили Александру Кихтенко о текущей ситуации в их населенных пунктах. В частности, поднимался вопрос о том, каким образом осуществлять социальные выплаты в селах, которые подчиняются Украине, но относятся к захваченным райцентрам. Губернатор сообщил, что сразу после формирования новый Кабмин должен принять постановление, которое определит механизм осуществления соцвыплат на таких территориях.

Председатель облгосадминистрации также принял участие в заседании штаба обороны Мариуполя.

Во вторник Александр Кихтенко встретится со студентами мариупольских вузов, общественностью, представителями малого и среднего бизнеса.