Новая станция метро "Теремки" в Киеве приняла пробный поезд

Новая станция метро "Теремки" в Киеве приняла пробный поезд

На станцию метро "Теремки" прибыл пробный поезд.

В столичном метро произошел пробный запуск поезда на станции "Теремки". Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на "Экономические известия". В пробном запуске приняли участия высокопоставленные персоны столицы — Премьер-министр Николай Азаров, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко и др.

Во время пробного запуска присутствующие встретили прибывший на станцию поезд аплодисментами и растяжкой, на которой был написано: "Задача руководства, государства и города выполнена! Метростроителей слово твердое! Пробный поезд по рельсам едет!"

Николай Азаров отметил: "Я здесь, чтобы лично убедиться, что через 2 месяца эта станция заработает". К этим словам присоединился и Председатель городской государственной администрации Александр Попов: "Мы посчитали, что строительство 4-й линии на Троещину даст городу 11 тыс. рабочих мест, как в строительстве, так и в субподряде. Одно место в инфораструктурном проекте дает 6-7 мест в субподряде".

Следует отметить, что станция "Теремки" практически готова к функционированию. На ней осталось выложить мозаику и поставить табло. Владимир Петренко, генеральный директор Киевметростроя, рассказал о том, что над станцией построят паркинг на 300 - 400 мест. Он отметил важность такого нововведения: "Надо приучать людей, чтобы они останавливали свои машины рядом с конечной остановкой и дальше ехали на метро".