Ситуация на Востоке Украины: главные новости за 9 сентября (Фото, Видео)

Ситуация на Востоке Украины: главные новости за 9 сентября (Фото, Видео)

5 сентября Минске договорились о прекращении огня на Донбассе. Что происходит на Востоке Украины 9-го сентября? (Обновляется)

Обновлено 21:54 Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на собственной странице в facebook сообщил, что договоренности украинской власти об обмене пленными действуют и боевики готовы отпустить 863 пленных украинских военных до конца недели.

Обновлено 21:45 Наблюдатели ОБСЕ оценивают ситуацию на Юго-Востоке Украины как спокойную, однако фиксируют отдельные случаи нарушения режима прекращения огня. Об этом говорится в отчете организации. Как сообщается в документе, "жители Донецка подтверждают, что ситуация с безопасностью такова, что некоторые из них стали возвращаться в свои дома".

Обновлено 20:00 Аваков о батальоне "Азов"

Обновлено 19:20 Как сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, боевое подразделение будет расширено до состава полка и оснащено тяжелой техникой. Об этом он сказал на пресс-конференции в Днепропетровске. "Батальон будет сейчас расширен до состава полка или батальонно-тактической группы. Нам передают танки, БТРы. Судя по потоку добровольцев, люди, желавшие уничтожить Донбасс, получили обратный эффект",  — отметил комбат

Обновлено 18:30 На подконтрольной боевикам территории на востоке Украины продолжается запугивание населения. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. "В г. Горловка террористы принудительно привлекают местных жителей в возрасте от 20 до 60 лет в отряды самообороны или для выполнения работ в интересах террористической организации "ДНР", - сообщил А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

Обновлено 17:57 "Стороны в целом придерживаются режима прекращения огня. Это первый относительно спокойный день на востоке Украины",- сказал А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве. В то же время, по его словам, боевики укрепляют позиции в непосредственной близости возле блокпоста Национальной гвардии в районе населенного пункта Славяносербск.

 Обновлено 16:05 Карта АТО на Востоке Украины по состоянию на 9 сентября

Обновлено 15:50 Командиров батальонов «Днепр» и «Донбасс» не удастся втянуть в игру «обвинение-оправдание».

Обновлено 15:35 В Еврокомиссии заявили, что введение новых жестких ограничений против РФ зависит от соблюдения договоренностей о прекращении огня в Украине.

Обновлено 15:10 Луганск четвертый день живет без стрельбы

Обновлено 14:25 Украинского пилота Надежду Савченко, которую незаконно удерживают под стражей в России, могут освободить в рамках выполнения "минского протокола", ведь Москва признает ее пленной.

Обновлено 13:30 Украина до сих пор не получила информацию о составе второго "гуманитарного конвоя" для Донбасса.

Обновлено 13:07 СНБО не подтверждает информацию о том, что российские войска покидают территорию Украины.

Обновлено 12:13 В Иловайске сильные разрушения, в центре города практически не осталось ни одного дома, который бы не пострадал от вооруженных столкновений и обстрелов.

Обновлено 10:06 Ночь в Донецке прошла неспокойно, в 1.40 артобстрелу подвергся Киевский район города, в результате чего пострадала женщина, сообщает горсовет во вторник утром.

Обновлено 09:30 С начала объявления режима прекращения огня погибли 4 украинских военнослужащих, 29 ранены - Минобороны.

Обновлено 08:34 Российские войска и члены неазконных вооруженных формирований продолжают грубо нарушать условия перемирия, обстреливая позиции украинских войск, в том числе. с применением тяжелых вооружений, сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Обновлено 07:42 Министр обороны США Чак Хейгел опроверг опубликованную в Украине информацию, что на состоявшемся саммите НАТО в Уэльсе были достигнуты тайные договоренности о поставках оружия и военной техники правительству Украины

Обновлено 07:04 Президент США Барак Обама и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в телефонном разговоре обсудили важность эффективного контроля над режимом прекращения огня на востоке Украины.

Обновлено 05:55 В РФ спешно снимают фильм о войне в "Новороссии". (Фото)

Обновлено 02:30 Представители так называемых самопровозглашенных ДНР и ЛНР просят освободить более 300 заложников, украинские власти просят освобождения свыше полутысячи пленных согласно спискам, которыми обменялись стороны на консультациях в Минске, заявляют в СБУ.

Обновлено 01:28 В понедельник, 8 сентября, в результате договоренностей с сепаратистами, удалось забрать тела около 40 убитых бойцов добровольческого батальона "Айдар" и десантников.