Олег Ляшко: Власть не устает напрягать свою фантазию

Олег Ляшко: Власть не устает напрягать свою фантазию

Украинский политик прокомментировал введение налога на Wi-Fi.

Об этом сообщает "Телеграф", со ссылкой на страницу Олега Ляшко в социальной сети Facebook. Политик так прокомментировал намерение ввести новый налог на Wi-Fi: "Очередной признак "улучшения" - намерение чиновников ввести налог на Wi-Fi. Это не шутка. Власть не устает напрягать свою больную извращенную фантазию в поисках путей собственного обогащения".

Политик подчеркнул, что такое нововведение — это издевательство над простым народом. Олег Ляшко отмечает, что последнее время власть ищет дополнительные пути сбора денежных средств с граждан Украины. При этом, иногда их идеи не соответствуют здравому смыслу: "Уже собирались обложить налогом бездетных ввели грабительский сбор для тех, кто не от хорошей жизни собирает в лесу грибы и ягоды, пытались обложить налогом депозиты ... И вот теперь чинуши из Нацкомиссии по регулированию связи придумали налог для устройств, поддерживающих Wi-Fi. Причем, дополнительные средства планируется взимать не только с импортеров, но и из обычных покупателей планшетов, компьютеров, смартфонов и другой бытовой техники."

Олег Ляшко на своей странице задает риторический вопрос: "Сколько можно издеваться над простым народом, и за его счет обогащаться и латать дыры в бюджете?". И сам постарался дать на него ответ: "А слабо потрясти олигархов? Деньги надо честно зарабатывать, а не выманивать этакими подлыми методами у граждан".