Виктор Балога: План "А" провалился

Виктор Балога: План "А" провалился

Украинский политик прокомментировал ситуацию с подписанием Соглашения об ассоциации.

Виктор Балога — украинский политик и общественный деятель в очередной раз высказал свое мнение по поводу не важности евроинтеграции. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на официальную страницу политика в социальной сети.

Виктор Балога в своем профиле в Facebook написал: "Ни страшилки о "загнивающем Западе", ни сказки о счастливом будущем в новом Советском Союзе, ни так называемые круглые столы и кампании в СМИ результата не дали. Количество сторонников евроинтеграции растет с каждым месяцем и это четко показывает социология".

Также политик заявил, что "миф" о несоответствии соглашения также не будет успешным: "План "Б" по созданию мифа о несоответствии Соглашения об ассоциации положениям Конституции уже тоже фактически провалился. По крайней мере на уровне заявлений официальных представителей власти".

Виктор Балога подчеркнул, что с каждым днем все больше сторонников евроинтеграции выражают свое одобрение подписания Соглашения об ассоциации: "А планы "В", "Г" и "Д", если и будут, разве на грани истерики и мелких пакостей. Но повлияет ли это на граждан? Конечно повлияет, потому что каждый такой выпад только увеличивает количество сторонников евроинтеграции".