Вверх
Мобильная версия

Виктор Балога: Мы хотим все иметь, но не работать

Виктор Балога: Мы хотим все иметь, но не работать
Виктор Балога Фото: Facebook
11:19 Пт, 16 Август 2013 Телеграф

Украинский политик назвал причины неэффективности реформ.

Виктор Балога заявил о том, что проблема украинцев — в самих украинцах. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на официальную страницу политика в одной из социальных сетей.

В своем профиле в Facebook он написал: "С каждым годом все больше ловлю себя на мысли, что проблема украинцев в самих украинцах. Наша совковая ментальность как раз и является той причиной, по которой мы до сих пор не в Европе. Мы хотим все и сегодня. Мы хотим все иметь, но не работать. Отсюда такое большое количество людей, которые сознательно идут на лохотроны типа МММ".

При этом Виктор Балога подчеркнул: "И проблема не в самом Януковиче или его окружении, потому что они пришли к власти демократическим путем. А в том, что полстраны мечтает быть на их месте".

Политик также рассказал о том, что быть в Украине реформатором — невыгодно. Причину этого Виктор Балога видит в том, что все хотят быстрых результатов. Политик отметил: "… любая власть реформаторов обречена на провал - никто не будет терпеть их 5 лет. Никому не нужны хорошие дороги завтра, по которым послезавтра поедут туристы и привезут деньги. Требуется высокая пенсия сегодня. Поэтому популисты приходят к власти и быстро теряют доверие, потому что не могут выполнить свои обещания. А реформатором вообще быть не выгодно".

Фото: Facebook

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
29 Комментариев
  • Maksim 18.08.2013 04:22

    А на счёт того, что - "возврати все в собственность государства" ...
    Мы то же это проходили.
    Сколько было сломано "копий" и "стрел", сколько "полегло на поле брани".
    И всё таки... большинство опять поверили Путину (а не коммунистам - всё вокруг колхозное, всё вокруг моё) - передела не будет, это ни на йоту не улучшит благосостояние народа, а вот к новым кровавым разборкам (как в 90-х, а может и "тошней" того) обязательно приведёт.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Maksim 18.08.2013 04:09

    Оставить комментарий..Ну... Можно как угодно относится к нему, как угодно его поливать, но ведь суть того, что он сказал, не изменится.
    Не буду уверять, что всё, что он сказал, правда на 100%.
    Но ведь вы не сможете отрицать и того, что за 20-ть с лишним лет своей незалежности вы хоть на йоту стали жить лучше.
    Ведь вы сами уже во всеуслышание не просто говорите, а орёте благим матом, что жизнь с каждым днём становится хуже.
    Что, выйдя из Союза в лучшей экономической ситуации, вы умудрились всё "потерять" и "рухнуть" ниже ...
    Это не мои слова и умозаключения, это всё из ВАШЕЙ прессы.
    Мы давно это всё прошли.
    И голодные бунты, и полный раздрай в экономике, и "неуважение" зарубежья, и ..., много чего ещё.
    Но большинство из нас всё-таки поняли (в основном благодаря Путину и его команде): - быстро - только кролики плодятся.
    Да, у нас ещё не так все хорошо, не все планы претворяются в жизнь, не всё получается ...
    Но мы же не орём на весь белый свет, что "нас не хотят понимать", что нам все "вредят" и т.д. и т.п.
    За время правления Путина нас заново признали в мире (и не ухмыляйтесь, это факт), заново "зауважали" - не важно кто и по какой причине.
    "Умные" - потому что видят наши "движения", дураки - потому, что заново стали нас бояться (это их "личное" дело).
    А Украина...
    Так вы 20-ть с лишним лет только и "майданите", делите "власть", да стоните, что "как всё плохо" в надежде - "барин придёт и нас накормит".
    Не надейтесь!
    Не накормит.
    Развечто - заставит "арбайтен".
    На свой любимый фатерлянд.
    Вот тогда "заживёте"!
    Станать и охать будет некогда.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • пастух 16.08.2013 14:09

    Балога! Так одень робу, опустись в шахту и научи меня работать, а я с удовольствием перейму у тебя твой опыт....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • ИГОРЬ ОДЕССА 16.08.2013 12:56

    То что Балога говорит ЭТО ФАКТ , но и тот ФАКТ---- что часть охотничьих угодий и лесных поместий за копейки было куплено им и его братом в Закарпатье. ЭТО ВОПИЮЩИЙ ФАКТ, и сидя на бюджете и получая дивиденды от награбленного ( что ранее было завоеванного кровью и потом нашими дедами в ВОВ) ПУСТ СНАЧАЛА НАЧНЕТ С СЕБЯ , возврати все в собственность государства и оплати всем детям требующих лечения зарубежом-- ВОТ ТОГДА МОЖНО ФИЛОСОФСКИ ПОРАЗМЫСЛИТЬ ОБ НАРОДЕ- БЫДЛЕ ( как он думает) А ТАК ДУМАЕТ КАЖДЫЙ МИЛЛИОНЕР В УКРАИНЕ .

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Гоша 16.08.2013 12:24

    він висловив точку зору тих, хто перебував і продовжує перебувати на владному Олімпі в Україні, саме всі вони не хочуть працювати і хочуть мати все. А на людей їм начхати. Нема сенсу працювати у цій країні, доки не усунемо від влади корумпованих покидьків

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • козлодоев 16.08.2013 12:23

    Виктор Балога: Мы хотим все иметь, но не работать
    и не умеем работать. В своем рабочем кабинете в стиле цыганский вампир при Ющенко Балога смотрел по телевизору мексиканские сериалы и удивлялся, что другие это не делают. Сын своего народа. Еще запомнился тем, что был в группе несогласных из 3 человек. Где его закарпатский напарник из баптистов, поровший скороговоркой херню как в бреду?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Киевлянин 16.08.2013 12:20

    Работяга хренов! Дожились, воры говорят народу, что он мало вкалывает. А известно этому умнику, что только в Украине работающий человек может жить за чертой бедности. Зато твари у власти жируют

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Зарубежный Украинец 16.08.2013 12:17

    Мысли правильные, но судя по коментам бесполезные. Окраина!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • козлодоев 16.08.2013 12:15

    Поднимайте задницу, идите работать и будет вам счастье!
    начните с шапок. Не х й скіглить, біріті лапати і впірод. А как вас ободрать мі знаїм

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Егор 16.08.2013 12:15

    Как нам платят, так мы и работаем.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • И как вам ЭТО ПАДЛА 16.08.2013 12:13

    Балога - Вор, коррупционер и поднок! Теперь хитрожопый циган думает, что оно вправе поучать тупых, как он считает хохлов???

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • аналитик 16.08.2013 12:12

    критиковать умеют все. А где предложение что делать? Идти в Европу? Так старый друг лучше новых двух.... России наши товары нужны, Европе нужен рынок сбыта для их товаров, а для США главное не допустить укрепления России за счёт присоединения Украины к Таможенному союзу

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Народ Украины 16.08.2013 12:08

    "Виктор Балога: Мы хотим все иметь, но не работать" Правильно, вот это как в Европе. там рабы вкалывают а ропейцы на пособие неплохо чухают.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Да уж 16.08.2013 12:07

    Только я один идеален... Ах!!! Эта ментальность)))

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • old and angry 16.08.2013 12:06

    Невже серед тих, хто працює на Балогу, немає тих, хто це робить належним чином? А чи належним чином він їм платить? Отже, "Мы хотим все иметь, но не работать, и при этом не платить тем, кто работает за нас"?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Николай 16.08.2013 12:04

    "Виктор Балога: Мы хотим все иметь, но не работать"
    Це він точно про депутатів сказав, в яблучко!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олег Викторович 16.08.2013 12:02

    Наконец-то Балогу посетила адекватная мысль, и он прав на 100%! Многие украинцы, которые хают власть, остались ментальностью в совке. Они ждут, что им принесут покращення на блюдечке с голубой каемочкой. Те, кто не сидит сложа руки, живет в достатке. А тем, кто всегда не доволен своей жизнью, пусть посмотрит в зеркало, и увидит, кто виноват. Поднимайте задницу, идите работать и будет вам счастье!

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • Гвоздь 16.08.2013 12:01

    Написано правильно,что есть то есть и если хохлу что то не нравится то сразу с сарказмом мол сам дурак и в этом все украинство.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Александр 16.08.2013 12:00

    Все про себе ...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Егор 16.08.2013 11:58

    Какая "совковая ментальность" ???
    Уже 3-й десяток (!!!) лет нашей назалежности !!!
    А мы все на "совок" валим да на коммунистов.
    Пора честно признать: это УКРАИНСКАЯ МЕНТАЛЬНОСТЬ, хочу все, но не хочу работать!

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • Игорь 16.08.2013 11:57

    К таким заявлениям ещё б и действия адекватные!

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • maxno 16.08.2013 11:55

    это он наверное судит по себе

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • махно 16.08.2013 11:50

    Люди в Україні в більшості випадків хочуть мати саме необхідне.Працюючи на вас і вам подібним та отримуюючи копійки, люди шукають будь які варіанти заробітку,щоб жити як люди,а не бидло.Для експерименту поживіть хоча б тиждень на українську пенсію у тисячу гривень.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Микола 16.08.2013 11:49

    Это о себе и себе подобным.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Олекса 16.08.2013 11:47

    Красти не можна!

    Да здраствуєть мудрая палітіка КПСС, яка своєчасно організувала вивіз капіталів за кордон!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • макар 16.08.2013 11:45

    Что вы с большим успехом и делаете....

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 16.08.2013 11:42

    Работничек !!!Что-бы украинский народ делал-бы без этих"работяг"???????????????

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • братУХИпросит 16.08.2013 11:40

    а еще "мы" хотим, чтобы на "нас" (раб)отали и не платить зарплату"

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Василь 16.08.2013 11:37

    Украинцы хотят работать так же, как в свой время работал сам балога - воровать государственные деньги сотнями миллионов долларов. Но сейчас у него понятие "работать" - изменилось.

    Нравится 2165 Не нравится 0