Виктор Балога: Мы хотим все иметь, но не работать

Виктор Балога: Мы хотим все иметь, но не работать

Украинский политик назвал причины неэффективности реформ.

Виктор Балога заявил о том, что проблема украинцев — в самих украинцах. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на официальную страницу политика в одной из социальных сетей.

В своем профиле в Facebook он написал: "С каждым годом все больше ловлю себя на мысли, что проблема украинцев в самих украинцах. Наша совковая ментальность как раз и является той причиной, по которой мы до сих пор не в Европе. Мы хотим все и сегодня. Мы хотим все иметь, но не работать. Отсюда такое большое количество людей, которые сознательно идут на лохотроны типа МММ".

При этом Виктор Балога подчеркнул: "И проблема не в самом Януковиче или его окружении, потому что они пришли к власти демократическим путем. А в том, что полстраны мечтает быть на их месте".

Политик также рассказал о том, что быть в Украине реформатором — невыгодно. Причину этого Виктор Балога видит в том, что все хотят быстрых результатов. Политик отметил: "… любая власть реформаторов обречена на провал - никто не будет терпеть их 5 лет. Никому не нужны хорошие дороги завтра, по которым послезавтра поедут туристы и привезут деньги. Требуется высокая пенсия сегодня. Поэтому популисты приходят к власти и быстро теряют доверие, потому что не могут выполнить свои обещания. А реформатором вообще быть не выгодно".

Фото: Facebook