Какая одежда опасна для здоровья

Автор
Какая одежда опасна для здоровья

Современные молодые люди следят за модой и стремятся выглядеть стильно.

И хотя времена тугих металлических корсетов, затрудняющих нормальное дыхание и ломающих ребра, давно прошли, оказывается, что поговорка "Красота требует жертв" все еще актуальна.

Нередко ношение вещей из последних коллекций дизайнеров может стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Причем это касается не только предметов одежды, но и самих модных тенденций, тканей и даже аксессуаров.

Самый распространенный пример, который можно встретить на наших улицах, это оголенные животы, поясницы и выглядывающие из-под мини-юбок ножки. Такой образ сексуален и говорит о раскованности своей обладательницы. Но вместе с тем он чреват сразу несколькими заболеваниями, самое безобидное из которых – целлюлит. Наращивание жира является защитной реакцией организма на переохлаждение некоторых, наиболее уязвимых частей тела. В придачу, при низких температурах замедляется скорость кровотока в поверхностных слоях кожи, что стимулирует развитие данного заболевания.

Чрезмерное увлечение открытой одеждой, по мнению медиков, способно вызвать переохлаждение внутренних органов, даже если на улице теплая весна. Подобное состояние чревато воспалением органов малого таза, а в перспективе и бесплодием. К такому же страшному недугу могут привести популярные сейчас среди молодежи брюки с заниженной талией. Научно доказано, что их тесный пояс нарушает кровообращение в крупной бедренной артерии, вследствие чего появляется онемение и легкая боль в области поясницы. Существует мнение, что мода на джинсы с заниженной талией пришла к нам из Китая, где она была введена для снижения уровня рождаемости.