Кличко поручил разработать механизм субсидий для малообеспеченных киевлян

Кличко поручил разработать механизм субсидий для малообеспеченных киевлян

Виталий Кличко поручил разработать механизм компенсаций за повышение коммунальных услуг.

Киевский городской голова Виталий Кличко во время рабочей встречи с директорами профильных департаментов КГГА отрабатывали механизм субсидий для малообеспеченных киевлян.

Напоминаем, что мэр столицы В. Кличко 16 июня сообщил о повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги по решению Кабмина. Тарифы на газ для население с 1 мая были поднятии на 40%, с 1 июня - на электроэнергию. Также с 1 июля будут повышены тарифы на отопление и горячую воду.

В пресс-службе КГГА сообщили, что руководство намеренно отработать механизм компенсаций и субсидий для малообеспеченных киевлян.

Мэр Киева отметил, что решения о повышении тарифов принимались не городской властью, а правительством. В связи с данным постановление Кабинета министров горсовет намерен разработать оптимальный механизм компенсаций и проводить разъяснительную работу.

Киевский городской голова также отметил важность внедрения энергосберегающих систем в столице.

В совещании приняли участие директор департамента ЖКХ Дмитрий Новицкий, директор департамента социальной политики Сергей Бычков и директор департамента экономики Николай Поворозник.

Мэр Киева предложил руководителям соответствующих департаментов провести 26 июня совместный брифинг для журналистов с целью своевременного информирования населения о всех аспектах получения субсидий после повышения тарифов на ЖКУ.

Повышение тарифов на жилищно-комунальные услуги коснулось 43 городов Украины.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]