Семьям погибших шахтеров во Львовской области выплатят по 160 тысяч

Семьям погибших шахтеров во Львовской области выплатят по 160 тысяч

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что семьи погибших шахтеров из-за взрыва на шахте "Степная" выплатят по 160 тысяч гривень компенсации.

Семьям шахтеров, которые погибли в результате взрыва на шахте №10 «Степная» ОАО «Львовуголь», выплатят по 160 тысяч гривень компенсации. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил министр социальной политики Андрей Рева.

«Семьям погибших должно быть выплачено 160 тысяч гривень, или 100 прожиточных минимумов по состоянию на 1 января 2017 года - для трудоспособных лиц установлен он 1600 гривень. Получается 160 тысяч на каждую семью, и 32 тысячи гривень, или 20 прожиточных минимумов, на каждого иждивенца в этой семье», - сообщил Рева.

Он отметил, что соответствующие выплаты в Украине проводятся из Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«Насколько мне известно, Премьер также не оставит эти семьи без внимания, и наверняка дополнительные средства будут выплачены этим семьям в рамках помощи более этих сумм, предусмотренных действующим законодательством», - подчеркнул министр социальной политики.