Янукович и президент Microsoft обсудили вопросы сотрудничества

Автор
Янукович и президент Microsoft обсудили вопросы сотрудничества

Виктор Янукович и президент Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы обсудили деятельность корпорации в Украине.

Президент Украины Виктор Янукович и президент корпорации Microsoft в странах Центральной и Восточной Европы Дон Грэнтем обсудили деятельность корпорации в Украине. Как сообщили в пресс-службе Главы Государства, встреча состоялась сегодня в Киеве.

Также стороны обсудили участие "Microsoft" в реализации национальных проектов Украины (корпорация Microsoft является партнером в реализации проектов "Открытый мир" и "БИОНИК Хилл").

Справка.  Проект "Открытый мир" реализуется в рамках национального приоритета "Новое качество жизни", утвержденного Указом Президента Украины от 8 сентября 2010 года № 895.

Проектом предусматривается, что до 2015 года все общеобразовательные учебные заведения Украины будут обеспечены современным мультимедийным и компьютерным оборудованием и подключены к скоростному интернету, ученики получат индивидуальные учебные планшеты. Будет также создан единый электронный портал учебных ресурсов.

На сегодняшний день 54 общеобразовательные школы из всех регионов Украины уже получили мультимедийные комплексы, компьютеры учителей, устройства для учеников, цифровые лаборатории и пр. В настоящее время проектом охвачены почти 4 тыс. учеников и учителей. Вторым этапом (до конца 2013 года) является материально-техническое оснащение еще 2 тыс. школ.

Проект "БИОНИК Хилл" является составляющей национального проекта "Технополис" - создание инфраструктуры инновационного развития и высоких технологий". Его цель - создание в Киеве технологического и инновационного парка по аналогии с Кремниевой долиной (США).

[news id=""864807]