Российские машины для украинцев будут стоить на $1000 дороже

Российские машины для украинцев будут стоить на $1000 дороже

Российские легковые автомобили будут стоить для украинцев в среднем на 1000 дол. дороже.

Это случится после того, как Украина примет решение о введении утилизационного сбора на товары российского автопрома. Об этом сегодня во время лекции студентам Киевского национального университета строительства и архитектуры сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Премьер напомнил, что с 1 сентября текущего года Россия ввела утилизационные пошлина на импортные автомобили. Таким образом, по словам главы украинского правительства, каждая украинская машина, которая будет ввозиться на территорию РФ будет добавлять в свою стоимость определенную сумму, которая будет направлена ​​на утилизацию. Как сообщил Азаров каждый легковой автомобиль будет стоить в среднем на 1000 долларов дороже, а грузовой на 20 тысяч долларов.

"Раньше машина стоила, скажем, 10 тысяч, а будет 11 и россияне будут меньше покупать украинские машины. Уменьшат импорт .... а мы что будем сидеть и молчать? Мы тоже на российские машины введем плату на утилизацию и российские машины, которые придут на наш рынок, будут стоить на 1000 долларов дороже и наши люди не будут их покупать", - сказал глава правительства.

Напомним, Премьер во время встречи со студентами также сообщил, что сегодня Украине очень нужны мусороперерабатывающие заводы, так как мусором уже загромождена вся страна.

Фото: mroteh.ru