"МТС Украина" развернула 3G-сеть в международном аэропорту "Жуляны"

"МТС Украина" развернула 3G-сеть в международном аэропорту "Жуляны"

3G-сеть заработала в международном аэропорту "Жуляны" и двух торгово-развлекательных центрах в Киеве.

ПрАО "МТС Украина" развернула сеть стандарта UMTS (3G) в международном аэропорту "Жуляны", а также в торгово-развлекательных центрах ТРЦ Ocean Plaza и SkyMall в Киеве, говорится в пресс-релизе оператора в пятницу.

"Скоростной мобильный интернет в общественных местах будет доступен всем абонентам "МТС Украина" без дополнительной платы в рамках действующих 3G и 2G тарифов оператора", - отмечается в сообщении.

Как отмечает генеральный директор "МТС Украина", слова которого цитируются в пресс-релизе, по данным международных партнеров оператора более 80% всего 3G-трафика генерируется не на улицах, а внутри помещений – в торговых центрах, спортивных клубах, бизнес-центрах, аэропортах и вокзалах.

Внутренняя сеть развернута на базе Indoor solution, системы антенн, расположенных внутри здания, что позволяет обеспечить качественные услуги внутри помещений. Одновременно сеть может обслуживать около 1 тыс. абонентов на скоростях до 35 Мбит/сек.

В ближайшее время оператор планирует запустить более 50 внутренних 3G сетей в Киеве и 200 объектов в крупнейших городах Украины.

Как сообщалось, "МТС Украина" победил в конкурсе на 3G-связь по второму лоту с ценой 2,715 млрд грн.