Укроборонпром презентовал боевую разведывательную машину "Мангуст"

Автор
Укроборонпром презентовал боевую разведывательную машину "Мангуст"

Новая машина имеет ряд дополнительных инноваций, которые улучшат ее функционирование.

Все комплектующие, за исключением двигателя IVECO, украинского производства.

Государственное предприятие "Николаевский бронетанковый завод", входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", представил свою разработку – боевую разведывательную машину "Мангуст".

Как сообщает пресс-служба госконцерна, презентация состоялась на Международной специализированной выставке "Оружие и безопасность", проходящей сейчас в Киеве.

"Машина предназначена для ведения разведки боем и огневой поддержки боевых подразделений. Двухосная БРМ имеет колесную формулу 4х4 и независимую торсионную подвеску, которая обеспечивает повышенную проходимость техники. "Мангуст" благодаря новому дизельному двигателю IVECO способен развивать по шоссе скорость до 100 км/ч и преодолевать водные преграды", - сказано в сообщении.

Армия Украины получила новейшее вооружение от "Укроборонпрома"

В "Укроборонпроме" отметили, что машина оборудована дополнительными боковыми, верхним и задним люками, что позволяет десанту беспрепятственно высаживаться.

"Увеличение лобовой защиты и установка дополнительных листов брони обеспечивают защищенность экипажа. Все комплектующие, за исключением двигателя, украинского производства", - добавили в госконцерне.