В отделениях "ПриватБанка" появятся считыватели ID-паспортов

Автор
В отделениях "ПриватБанка" появятся считыватели ID-паспортов

Все отделения "ПриватБанка" получат бесконтактные ридеры, которые существенно упростят жизнь владельцам ID-паспортов.

"ПриватБанк" оснастит все отделения считывателями электронных паспортов (ID-карт) до конца марта. Об этом сообщается  на странице компании в Facebook.

В "ПриватБанке" отметили, что уже осуществили необходимые закупки, теперь банку осталось разослать ридеры по отделениям. До конца февраля устройства появятся в крупнейших и самых проходных пунктах, а до конца марта — во всех отделениях (более 2100 точек).

Благодаря таким ридерам "ПриватБанк" сможет быстрее обслуживать клиентов с ID-картами. Устройства будут автоматически считывать данные и вносить их в систему. Таким образом сотрудникам отделений не придется делать это в ручную.

ПриватБанк запустит новую версию Приват24

В "ПриватБанке" отмечают, что пошли на этот шаг, увидев в последнее время спрос и потребность в такой услуге. Представители банка также отметили, что в компании протестировали устройства на нескольких отделениях, а также записали обучающие видеоматериалы для сотрудников.

Напомним, "ПриватБанк" разрабатывает технологию предоставления банковских услуг клиентам посредством распознавания лица, отпечатков пальцев и голоса.

Справка. "ПриватБанк" (г. Днепр) работает на рынке Украины с 1992 года и является крупнейшим банком по объему активов. Банк находится в собственности государства с декабря 2016 года. По итогам 2018 года "ПриватБанк" получил 11,7 млрд грн прибыли. В текущем году банк планирует получить свыше 9 млрд грн прибыли.