Укроборонпром: Гладковский не имел полномочий влиять на закупки

Укроборонпром: Гладковский не имел полномочий влиять на закупки

Гендиректор Укроборонпрома Павел Букин, комментируя последний скандал заявил, что Гладковский не имел полномочий, чтобы влиять на закупки.

Генеральный директор ГК “Укроборонпром” Павел Букин имел исключительно рабочие отношения с бывшим первым заместителем секретаря СНБО Олегом Гладковским, у которого не было полномочий, чтобы влиять на закупки в “Укроборонпроме”.

Об этом интервью BBC News Украина заявил генеральный директор концерна Павел Букин, комментируя журналистское расследование программы “Наші гроші”.

“С Олегом Владимировичем у меня были исключительно рабочие отношения. Когда меня сюда назначали, у меня с ним было собеседование, как и с премьер-министром и президентом. До этого я работал с ним как с председателем Комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Никаких вопросов неслужебного характера с ним не было”, - подчеркнул Букин.

Восстановление доверия: "Укроборонпром" пройдет международный аудит

Отвечая на вопрос, были ли у Гладковского полномочия, чтобы влиять на закупки, Букин отметил: “Не было. Чтобы избежать таких обвинений он еще год или два назад уволился из Межведомственной комиссии по оборонно-промышленного комплекса. Если бы ко мне были какие-то такие вопросы, на них был бы отрицательный ответ”.

Луценко: Теперь громкие расследования базируются на материалах следствия

Последний раз Букин виделся с Гладковским 4 марта после выхода программы “Наши деньги”. С Игорем Гладковским (сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского — ред.), который фигурирует в материалах журналистского расследования, руководитель концерна знаком, но уверяет, что не имел служебных отношений. “С Игорем я знаком. Познакомил меня Олег Владимирович. Служебных отношений с ним не было”, - рассказал Букин.

Комментировать решение Президента Порошенко относительно увольнения Гладковского Павел Букин отказался.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко предлагает ввести в состав наблюдательного совета государственного концерна "Укроборонпром" специалистов из стран-членов НАТО.