Медикам разрешили пользоваться услугами "Укрзализныци"

Автор
1255
Медикам разрешили пользоваться услугами "Укрзализныци"

Госпредприятие "Укрзализныця" будет перевозить медицинских работников по заранее подготовленным заявкам.

Укрзализныця предлагает Министерству здравоохранения Украины организовывать перевозки медицинских работников к своим рабочим местам служебными поездами по предварительным заявкам.

Об этом сообщает пресс-служба АО "Укрзализныця".

"Укрзализныця и в дальнейшем готова обеспечивать перевозки медицинских работников к своим рабочим местам служебными поездами. Сейчас перевозчик предложил Министерству здравоохранения Украины осуществлять такие перевозки по предварительным заявкам", - говорится в сообщении.

В Украине усиливают карантинные меры

Уже после получения количества необходимых мест и маршрутов они будут согласованы с Министерством инфраструктуры Украины.

В Укрзализныце подчеркнули, что к перевозкам будут допускаться работники, которые будут соблюдать все меры личной защиты, в частности иметь защитную маску или респиратор.

Напомним:

В ночь с 14 на 15 марта Украина прекратила железнодорожное пассажирское сообщение с Польшей.

В связи с запретом правительства, Укрзализныця приостановила международные железнодорожные пассажирские перевозки с 17 марта и до завершения карантина.

С 18 марта в Украине приостановлено все внутреннее пассажирское междугороднее сообщение: железнодорожное, автобусное и авиационное.