Строительство жилья в Киеве выросло на 9% за 11 месяцев

Строительство жилья в Киеве выросло на 9% за 11 месяцев

В Киеве на 9% возросло количество построенного жилья.

В течение 11 месяцев текущего года в Киеве на 8,9% выросли объемы строительства жилья, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Службы статистики Киева. Всего в строительство жилья за вышеуказанный период вложили 3 млрд 636 млн грн.

По характеру строительства объемы работ распределились таким образом: работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению составили 94,0% от общего объема, остальные - по капитальному (3,3%) и текущего (2,7%) ремонтов.

Напомним: в Киеве в течение 4-го квартала Холдинговая компания "Киевгорстрой" сдала в эксплуатацию более 164 тыс. кв. м жилья.

"Только за последние месяцы мы сдали в эксплуатацию 2 дома по улице Феодосиевская, дома на Златоустовской, Хорольской, Волынской-Смелянской и Лисковской, а также 3 секции на Червонозоряном проспекте. Кроме этого, в процессе сдачи в эксплуатацию сейчас находится дом по улице Ушинского. В целом, количество жилых "квадратов" в 4-м квартале составляет более 164 тыс. Важно, что среди них есть также и около 23 тыс. квадратных метров "Доступного жилья", - сказал президент ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

[news id="962644"]