Советую выехать: Филатов обратился к жителям Днепра с важной просьбой

Читати українською
Автор
22690
Мэр Днепра советует местным временно переехать
Мэр Днепра советует местным временно переехать. Фото Коллаж "Телеграфа"

В ближайшие недели ситуация в области может резко ухудшиться

Мэр Днепра Борис Филатов посоветовал жителям эвакуироваться в сторону западных областей Украины, поскольку в апреле 2022 года российские оккупанты могут усилить атаки на город.

Об этом он заявил в рамках брифинга в Днепропетровской областной государственной администрации 7 апреля.

Чиновник объяснил, что на сегодняшний день в Днепр приезжают эвакуированные из "горячих" точек украинцы, и даже возвращаются некоторые жители, которые были в других регионах.

Правду о войне в Украине читайте в нашем Телеграме

"Ситуация на Донбассе постепенно накаляется и мы понимаем, что апрель будет достаточно горячим, поэтому просьба: все, кто имеет возможность выехать (в первую очередь женщины, дети, старики, те, кто не задействован в работе критической инфраструктуры), — я бы рекомендовал побыть в более безопасном месте", — подчеркнул Филатов.

Что сейчас происходит в Днепре?

Стоит заметить, что по состоянию на 7 апреля российские военные множество раз уже пытались пробиться на территорию Днепропетровской области, однако до сих пор не смогли этого сделать.

Днепр, Павлоград, Новомосковск, Зеленодольск и некоторые другие населенные пункты уже были под разномастными обстрелами, но серьезных потерь пока удается избегать, и, более того, даже отгонять оккупантов от границ области.

Карта боевых действий Днепр сегодня 07.04.2022
Российские военные пытаются подобраться со стороны Херсона и Николаева - безуспешно

Как сообщал "Телеграф", ночью 6 апреля россияне ударили по нефтебазе под Днепром, был огромный пожар.