Россияне ударили ракетами по Днепру: первые подробности и фото с места событий

Читати українською
Автор
18509
Россияне продолжают бить ракетами по мирным городам Украины
Россияне продолжают бить ракетами по мирным городам Украины. Фото focus.ua

Местные жители слышали несколько взрывов

Во вторник, 28 июня, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Днепру. В городе слышали несколько взрывов.

Информацию о прилетах подтвердил мэр Днепра Борис Филатов в собственном Telegram-канале.

"Прилеты. Из укрытий не выходим. Фото и видео не постим", — написал мэр Днепра.

По данным местных СМИ, первые взрывы в городе прогремели около 17:00. Над местами прилетов фиксировали столбы дыма, а местами попадания вражеских снарядов привели к пожару.

Днепр взрывы 28.06.2022 — россияне нанесли по городу ракетный удар
Небо над Днепром 28 июня

После серии нескольких взрывов местные жители начали сообщать об обломках снарядов, которые они находили вблизи собственных домов. По всей вероятности, обломки падали на землю после работы противовоздушной обороны Украины.

Также местные СМИ пишут, что некоторым гражданам обломками вражеского снаряда выбило окна, а также осколками посекло дома.

Точное место прилета не сообщается из соображений безопасности. Также пока неизвестно, есть ли среди жителей города погибшие или пострадавшие.

Ранее "Телеграф" сообщал, что в последнее время значительно возросло количество ракетных ударов, которые россияне выпускают по украинским городам и гражданской инфраструктуре. Последними такими вопиющими случаями стали удар по Харькову, в результате чего погибли и были ранены исключительно мирные граждане, в том числе дети, а также ракетная атака по крупнейшему ТРЦ Кременчуга "Амстор", в котором на момент удара находилась тысяча граждан.